ICQ для связи 410410230
Среда, 03 Июля 2024, 03:34     Главная    Регистрация      Вход      Приветствую Вас Гость     RSS

Меню сайта

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Будущий рассказ (предлагаем название)
CollapsenokДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 19:06 | Сообщение # 16
фон
Группа: Нибелунг
Сообщений: 85
Статус: Offline
Отпад!)) biggrin не тяни с продолжением)))
 
N23Дата: Вторник, 02 Декабря 2008, 22:59 | Сообщение # 17
фон
Группа: Хирдман
Сообщений: 8
Статус: Offline
А Кашмару песня понравилась, что-то светлое и давно забытое начало шевелиться в самых сокровенных глубинах его души. Но мечтательное выражение лица сразу исчезло, когда он почувствовал пристальный взгляд человека, сидящего напротив. Что-то в его облике насторожило Кашмара и он заглянул под стол. И точно, этот коренастый и смуглый человек показывал ему тремя пальцами левой ноги секретный знак... Кашмар усмехнулся про себя, придуманное им когда-то в шутку сверхсекретное общество уже пустило корни по всему Фэо. Он заказал у официантки два стакана воды, взглядом показал таинственному незнакомцу на дверь в отдельную комнату, скрестил пальцы на одной руке, сжав в кулак другую и направился туда, сел а стол и залпом осушил оба стакана... Через несколько минут к нему присоединился, плотно закрыв дверь, ????, да не один, а с какой-то потасканной личностью неопределенного пола, возраста и профессии. "Его зовут..." - начал представлять первый второго. "Тсссс..." - сразу прервал его Кашмар - "Это лишнее, лучше продемонстрируйте мне свое звание в ордене". Неопределенная личность дыхнула, и комната сразу заполнилась парами дрянного самогона. "Посвященный сорокового градуса - нда, не очень солидно" - отметил Кашмар - "А ты?" - обратился он к первому. Тот тоже послушно дыхнул, и Кашмар почувствовал непередаваемый аромат шиз-пива. "Восьмой градус - неплохо, батенька, неплохо. Продолжайте в том же духе и у вас будет шанс достигнуть высоких званий в нашей иерархии. А теперь смотрите на меня...". Он набрал воздуха и мощно выдохнул, оба аколита с минуту принюхивались, а потом дружно упали на пол, вскидывая ноги в секретном приветствии: "Хайль Аболокитешвара! О, великий магистр, прости своих нерадивых последователей, за то что мы не узнали тебя и не воздали должные почести!". "Ну хайль, хайль... Полно вам..." - смилостивился Кашмар - "Что вам от меня надо было?". Мы хотели испить глоток из бездонного колодца вашей мудрости, если не откажете в сей великой милости". Кашмар кивнул, постаравшись вложить в это несложное движение максимум величия. "У нас проблема, магистр, нам не подают милостыню... Никто... Люди обзываются нехорошими словами, бросают в нас камнями и палками. Мы пробовали крысить у нудистов на опушке, но нам там пригрозили устроить светлое будущее в фиолетовом фуле, и мы передумали. Нам не на что одеться и нечем питаться...". "Хммммм" - величественно протянул Кашмар - "Крэтсов и я не люблю, а как вы подаяния просите?". "Мы садимся на обочине дороги, и когда кто-нибудь проходит мимо он" - показал пальцем Посвященный Восьмого Градуса на Посвященного Сорокового - "говорит: "Месье, же не манж па сиз жур" - или что-то похожее. Но на нас смотрят как на безумных... Не оставьте нас в беде, магистр!". "Ну что ж, сегодня снизойду я до вас и покажу вам мастер-класс" - с величественным видом продекламировал Кашмар - "Идите за мной, дети мои". Все трое вышли из таверны и обошли ее, Кашмар жестом указал на колодец, за которым оба аколита немедленно спрятались. Кашмар ждал и ждать ему пришлось недолго, он увидел богато одетого мужчину средних лет и подошел к нему со словами: "Господин, поделись золотым, не дай умереть почтенному человеку!". "Я после одиннадцати не подаю, да и не похож ты на почтенного человека" - презрительно процедил он... "Ну что ж, жаль" - ответил Кашмар, доставая молот из-за плеча - "Я вообще-то имел в виду тебя...". "Учитесь, дети мои, и да не оставит вас Аболокитешвара своей милостью" - сказал он отдавая золотой своим ученикам, когда богача и след простыл. Те так и остались стоять с открытыми ртами, ослепленные мудростью Великого Магистра, а тот направил свои стопы обратно в таверну.

Даже не знаю, включать ли этот эпизод... Совершенно не в тему, но жаль было пары мыслей... В любом случае, на мой взгляд, требуется доработка.


На исходе века взял и ниспроверг
Злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла...
Стало быть добро-то посильнее зла...


Сообщение отредактировал N23 - Среда, 03 Декабря 2008, 00:03
 
MooniaДата: Среда, 03 Декабря 2008, 10:40 | Сообщение # 18
Группа: Друг клана
Сообщений: 107
Статус: Offline
N23, lelekbolek, ребят, а фраза про благородного дона - румату?))))))) или не из Стругацких взято?)
 
lelekbolekДата: Среда, 03 Декабря 2008, 11:01 | Сообщение # 19
Группа: Друг клана
Сообщений: 87
Статус: Offline
N23, Гы-гы, сопри на зноровье... я ее сам спер... cool cool cool

Данайцев боятся - даров не видать!
Ктулху.
 
lelekbolekДата: Среда, 03 Декабря 2008, 11:13 | Сообщение # 20
Группа: Друг клана
Сообщений: 87
Статус: Offline
Moonia, Если брать литерантурные (художественно-литературные) источники, то скорее всего у Стругацких, хотя эта фраза мне встречалась и в более современных вещах других авторов... В остальном я опирался на Сапковского - у него есть замечательное "пособие для начинающих авторов фэнтези"... 40 страниц текста в первый раз я читал часа полтора - быстрее не получалось - сильно корежило от смеха... Такое веселье у меня было только при чтении "комментария переводчика к прошлым переводам "Дюны" Херберта (или Герберта)"

Данайцев боятся - даров не видать!
Ктулху.
 
N23Дата: Среда, 03 Декабря 2008, 13:44 | Сообщение # 21
фон
Группа: Хирдман
Сообщений: 8
Статус: Offline
Moonia, lelekbolek,
Да, крылатая фраза в стиле «И вообще, я не вижу, почему бы благородным донам не <сделать то или это>» - из "Трудно быть богом". Но меня заинтересовал этот вопрос и я попробовал копнуть глубже. К сожалению, на работе времени было немного, но нашел вот такое:
"И уже король Дон Санхо
Предал в руки бога душу.
Много рыцарей кастильских
Вкруг него стоят и плачут;
Боле всех скорбит и плачет
Благородный Дон Родриго."
В.А. Жуковский, "Сид в царствование короля Дон Санха Кастильского", 1831 г.
Возможно, это и есть самое раннее упоминание в отечественной литературе.


На исходе века взял и ниспроверг
Злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла...
Стало быть добро-то посильнее зла...


Сообщение отредактировал N23 - Среда, 03 Декабря 2008, 13:47
 
MooniaДата: Среда, 03 Декабря 2008, 18:36 | Сообщение # 22
Группа: Друг клана
Сообщений: 107
Статус: Offline
lelekbolek, Сапковский - Анджей? Польша?
 
MooniaДата: Среда, 03 Декабря 2008, 18:37 | Сообщение # 23
Группа: Друг клана
Сообщений: 107
Статус: Offline
lelekbolek, Хмелевская Иоанна , Польская писательница, роман "Лесь"... ржала истерически до слез весь роман... не переставая))
 
lelekbolekДата: Среда, 03 Декабря 2008, 19:55 | Сообщение # 24
Группа: Друг клана
Сообщений: 87
Статус: Offline
Moonia, ага, он самый, который про ведьмака... а у хмелевской я вроде все читал, но давно.... даже книги про еду wink

Данайцев боятся - даров не видать!
Ктулху.
 
ejgi_ejnhamrДата: Среда, 03 Декабря 2008, 23:17 | Сообщение # 25
Группа: Друг клана
Сообщений: 315
Статус: Offline
чувствую себя малочитающей клоунессой )))
поехал в "москву" и "прогресс" )))


...even a stopped clock gives the right time twice a day...
 
MooniaДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 14:50 | Сообщение # 26
Группа: Друг клана
Сообщений: 107
Статус: Offline
хде продолжение? biggrin
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поиск

Друзья сайта

Copyright DieNibelungen Clan © 2024