ICQ для связи 410410230
Среда, 03 Июля 2024, 03:41     Главная    Регистрация      Вход      Приветствую Вас Гость     RSS

Меню сайта

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Пособие доблестникам.
Серебряный_ВолкДата: Понедельник, 17 Августа 2009, 21:48 | Сообщение # 1
Группа: Ярл
Сообщений: 177
Статус: Offline
Начну с 3-его уровня.начало доблести и т.п. В качестве примера беру новоиспеченную тройку, опыта 0%, доблести соответственно так же. первый вопрос - это репутация города, которую мы получаем строго по квестам. итак:
1. Первым делом получаем профессию из следующего расчета. Если вы Костолом, то вам нужна связка Геолог-Ювелир. Если вы Ловкач, то вам подойдет связка Травник-Алхимик, а если Тяжеловес, то Рыбак-Колдун. Причина проста, это изготовление специальных свитков для своего комплекта (Ювелир делает амулет для костолома, Алхимик эликсир для ловкача, Колдун камнекожу для тяжеловеса) плюс ко всему есть вероятность добыть редкие ресурсы. Ягода "Вкусница", Мясной жук, Съедобный рак.
Суть в том, что эти ресурсы могут оказаться крайне полезны. Во первых их съедение восстанавливает 800 очков жизни, во вторых, употребив их вы наделяетесь чувством сытости, что может помочь, в третьих:собрав 5 таких ресурсов, вы можете получить настойку от занозы, очень полезная вещь, учитывая что аптечкой себя не вылечишь, инаконец просто продать.
2. Выполняем только квесты, дающие репутацию города, а именно:

  • Свадебная суета - Староста Чурай
  • Чертополох и крестьянская реликвия - Крестьянин Ихван
  • Украденный кошелек - Украденный кошелек
  • Продолжение поисков Орлуфии - Воевода Дамирус
  • Чертовщина какая-то - Правитель Пиреней

3. Выполняем еще пару квестов в порядке исключения:


  • Опьяненные кровью - Клерик Самуил (Аптечка рано или поздно пригодится.)
  • Задание Гизедора - Гизедор (Зеленая рубаха на выбор)
  • Первый инструмент (Берется у своего мастера профессии).

По поводу квестов. Стараемся хватать как можно меньше опыта при битье мобов. самое лучшее это или просить помощи старших из клана или собирать группу из пяти человек. Опыт - зло (с).

4. Необходимо заработать деньги на свой комплект, да, это долго и нудно, но это надо, без зелени вам нечего делать в пещерах и прочих полях битв, кроме того необходимо купить два рюкзака, в сумме они дают 6 мест, стоимость каждого 1 20 купить можно в магазине на "Волчьей Пустоши". В добавок вам надо заработать деньги на банковские ячейки, их 2, одна в Столице, другая в поселке, каждая по 3
5. После того как вы выполнили необходимые условия у вас должно быть: комплект зеленых вещей на свой уровень (рубаха по квесту), 301 репутация города (для морока мишки не хватает 9 очков), 2 рюкзака, что позволяет вам переносить 26 предметов и 2 ячейки, которые вмещают в себя в общем 18 предметов.
6. Усиленно подготавливаемся к непрерывным походам. (Если вам позволяет опыт, выполните квест "Контрразведка" или "Патрулирование деревень", но сделать это будет нелегко, надо будет искать напарников, но вот тут как раз клан и выручит, честно я даже "ЗА", что бы Вы получили репутацию города и смогли покупать мороков пхаддов). Нам необходимо иметь небольшую сумму денег в кармане
5-10 в самый раз. Это для того чтобы ВЫ могли себе позволить, ВСЁ, что надо в пещере, начиная от свитков исцеления, заканчивая специальными эликсирами для вашего комплекта.

Если у вас всё вышеперечисленное имеется можете смело читать следующее сообщение. По себе скажу: я ловкач, брал 300 свитков исцеления, 100 травли, 50 свитков очищения, 100-150 зеленой крови, 100-150 фиолетовых вампириков. Так же покупал на каждый поход в пещеры 4 эликсира скорости и 1 эликсир ветра. Мне этого хватало чтобы рвать и метать всех кто вставал на пути. в особенности если на мне было благо воина, но в этом и была моя ошибка, но об этом дальше... Тяжеловесам вместосвитков исцеления надо брать фиолетовые эликсиры гиганта и жизни, а так же эль скорости, камнекожу, травлю и очищение. (травля и очищение только в экстренных случаях, так что много вам её не понадобится.)



Что будет стоить 1000 слов, когда важна будет крепость руки?

Действия профессионалов предсказуемы но в мире слишком много любителей!

 
Серебряный_ВолкДата: Понедельник, 17 Августа 2009, 22:09 | Сообщение # 2
Группа: Ярл
Сообщений: 177
Статус: Offline
Приступим непосредственно к доблести:
Сразу скажу про свою ошибку, из-за того что мне не было практически равных в пещере я выходил в самые ожесточенные бои, и хватал неимоверное количество опыта. Как этого избежать но при этом не быть "крысой позорной" объясню дальше. Сразу хочу замтетить, что в рюкзаке у вас НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИЧЕГО, ЧТО НЕ НУЖНО ДЛЯ ПЕЩЕР, всё надо положить в 2 ячейки, которые вы купили ранее. В конце сообщения рассказывается методика боя в пещерах в ПВП.

1. Мы начинаем выполнять квесты у Хранителя Шоду.

Первый квест это добыча зеленых кристаллов. Маловероятно, что вы сможете его сделать за 1 поход в пещеры, но это и не обязательно, достаточно чтобы вы сдали 30 зеленых кристаллов в общем итоге, то есть можно это сделать и за 3 и за 4 похода, тут как повезет, особого ничего нет, если вы собираетесь делать это квест ваши траты минимальны. берете с собой исключительно свитки исцеления (или эли гиганта и жизни, если вы тяжеловес). Пишите в рейдовый канал что у вас квест "30 зеленых" и если никто не скажет что у кого то квест 113 то идете смело копать, если появится человек, то тут необходимо действовать по обстоятельствам, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ вы не должны стать тем, кто обламает квест 113 человеку, за это презирают. Главное определить какие персонажи будут копать помимо 113. Если таковых не найдется, смело делайте квест, если будут, то тут уже всё решает дар убеждения и дипломатия

2. Второй квест самый легкий, можно для безопасности купить один кубик с буквами, выручит если попадется сильная команда противника, например поголовно синь, но и это необязательно. Ваша задача найти потерянную печать, где её искать спросите у сокланов или тех кто будет с вами, один человек точно будет знать. в общем то квест халявный поэтому тут можно затарится всеми эликсирами, свитками и т.п. По сути затраты могут быть большими, но это в случае сопротивления противника. Скажем вы или будете прикрывать спины товарищей или копать кристаллы, что хотите то и делайте, тут зависит от вас.

3. Квест аналогичен 30 зеленым, надо собрать 35 синих и 35 красных, учтите что синие собираются так же как и зеленые, а красные дольше. Действуем так же как в пункте 1.

4. Квест 3 победы или 70 скальпов. Что проще неизвестно... 3 победы зависит от команды, тут вас и спасет комплект, так как сможете собрать группу, и шансы выигрыша возрастают. 70 скальпов добываем строго по тому принципу боя, какой я укажу внизу сообщения.

Итак. Принцип боя.

Самое главное не выигрывать в сражениях, звучит вроде бы странно, но всё же. Если победа в сражении необходима (прикрываете копателя, который не справится даже с подбитым врагом) насылайте мороков, весь опыт скормится им, бейте в блоке, чем меньше урон тем меньше опыта, можете потянуть, НО всё это если вам позволяет время, например магмар в локации один и стоит перед или внутри пещеры с кристаллами. Если на вас напал противник и травит мороками то ваша задача убить противника. используйте свитки отравления и т.п. ваша задача убить магмара, дальше смело сливайтесь от мороков, победа будет засчитана ему, но скальп получите ВЫ. Не лезьте в массовые замесы, лучше покопайте кристаллы.
Если вы решили получать скальпы то самым лучшим местом будет перекресток. Во первых на вас нападают охранники, урона никакого не наносят, но зато вы сможете за 1 бой убить 1-2 магмаров, вы проиграете, но скальпы будут у вас, вдобавок это хороший плюс команде, обычно на перекрестке нападают сразу по 3-4 магмара, треть или даже половина команды, само собой ваша задача в любом случае тянуть сражение, я в своё время мариновал минут 20, за это время мои напарники быстренько натаскали кристаллов. Очень хорошо если у вас есть арсенальные мороки, иными словами мороки нападения. Зигреды только отвлекают, а вот медведи и тигры уже серьезная помеха и если вы застряли в бою, а в пещере вот вот начнет копать противник или нападет на копателя, то вы можете прямо из боя натравить морока на противника. По поводу замесов на перекрестке: не стремитесь убить всех магмаров, один должен остаться, которому вы и сольетесь, причина проста: охранники-маги при уничтожении их команды "бойцов" сливаются (отступают), поэтому вам главное, чтобы они не убежали раньше времени. Вот в принципе и все.


Что будет стоить 1000 слов, когда важна будет крепость руки?

Действия профессионалов предсказуемы но в мире слишком много любителей!

 
Серебряный_ВолкДата: Понедельник, 17 Августа 2009, 22:20 | Сообщение # 3
Группа: Ярл
Сообщений: 177
Статус: Offline
Легендарные подвиги Агудара.

Это квесты, при выполнении которых вы в 90% случаев получаете звание элитный воин.

Что желательно сделать на 3-ем уровне?

1. Квест на 6 побед (халявы со скальпами тут нет, зависит от команды, собирайте, ищите, и всё будет).
2. Квест 113. Довольно сложный квест, тут зависит от команды вашей и противника. В идеале собрать группу, это зависит от вас. Запомните одно. Этот квест может делаться от одного часа до двух. Один вы принесете 226 очков, поэтому делать 113 одновременно могут только 2 человека. Тут надо договариваться со всеми. очень часто он срывается.

Эти 2 квеста желательно сделать на 3 лвле. Дальше на ваше усмотрение, если хотите можете делать 200 сфер. Как выполнять написано в другом сообщении, для 4 лвла


Что будет стоить 1000 слов, когда важна будет крепость руки?

Действия профессионалов предсказуемы но в мире слишком много любителей!

 
Серебряный_ВолкДата: Понедельник, 17 Августа 2009, 22:44 | Сообщение # 4
Группа: Ярл
Сообщений: 177
Статус: Offline
4 уровень.
Уровень на котором необходимо доделать все остальные подвиги, кроме имоньянов, их желательно сделать, но сложно.

Итак:
1. Делаем квесты на репутацию города в следующем порядке:

1. Зараженная река Зарат - Клерик Самуил
2. Продолжение поисков Орлуфии - Воевода Дамирус.
3. Шлем Галмахара - Паладин Шико (Рукавицы на выбор)

Когда вы сделаете первый в списке квест, вам будут доступны мороки пхаддов. Это Вам поможет при прохождении квестов орлуфии. Тут опять или ищем группу или поступаем следующим образом. Накупаем мишек и пускаем в бой, опыта не жуем. Будет так же попути квест на свирель гизедора, там надо будет убить гунгла, лучше сразу кинуть несколько мишек. Шлем Галма даст вам перчатки, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не идите ЛИЧНО в дом, закажите лучше шлем, 2 и вам вынесут + необходим БИК.
После выполнения квестов у вас должно быть минимум 851 репутация города.

2. Копим деньги на тигра (50) и Плечи. Так же Пока копите деньги можете начинать прокачивать репутацию наемников, Вам желательно достигнуть 500 очков репутации, в этом случае за 10 вы можете купить токсин, и усилить своего тигра. При выполнении заданий опять используем мороки, но уже тигров, опыта не едим. Итого в идеале 60 на тигра и деньги на плечи.

Как достигли нужного, опять затариваемся на долгие поля битв.
P.S. кроме того тигр поможет вам и при выполнении таких заданий как "Патрулирование деревень", "Контрразведка" и пр. Он съест весь опыт.


Что будет стоить 1000 слов, когда важна будет крепость руки?

Действия профессионалов предсказуемы но в мире слишком много любителей!

 
Серебряный_ВолкДата: Понедельник, 17 Августа 2009, 22:58 | Сообщение # 5
Группа: Ярл
Сообщений: 177
Статус: Offline
Легендарные подвиги Агудара. (Продолжение...)

10 жетонов 5-ой победы. Самый важный подвиг, дальше его сделать будет сложнее и нереальнее. По статистике только 1 команда из пяти идет без зорбов. Очень много противников в синем фулле, так что придется попотеть. Основные принципы:
не лезьте на рожон, сперва посмотрите статистику и узнайте кто против вас, далее делитесь кто кого на себя берет, иногда бывает такое что необходимо взять равного на себя противника, тут вы должны решать вместе, ходить только группой. Тигр вам очень поможет. итак. сначала смотрим противников, потом выбираем "ловчего". Это тот персонаж который выйдет и нападет. Ловчий выходит и сразу нападает на нужного соперника, и тянет время. в это время второй игрок стоит на базе и ждет. Если соперник влез в бой то второй игрок идет и берет сферу, потом решаете стоит ли убивать или нет. Если противник пришел на базу то тут надо решать, справится ли второй игрок с врагом или нет... и т.д. Вы должны думать головой и правильно распределять свои силы.

Дополнительные траты: желательно взять еды, чтобы не тратить время на отхиливание.

подвиг на 200 сфер. делать оочень долго но не сложно, чтобы не хватать опыт идете на арену, но один! сейчас действует негласное правило: сначала сфера потом бои, поэтому вы вполне вероятно возьмете сферу, сдадите и всё. сложного ничего, только долго.

Подвиг на имоньяны очень сложен, надо человек 5, затаренные мороками тигров, потому что, насколько мне известно на одного противника уходит порядка 10 мороков. Тут кстати с соперником тоже можно договориться.

Есливы сделали все подвиги то скорее всего вы сразу же и получили элитного воина. Но это не значит что можно забыть про все на свете, выполняйте квест подземных рыцарей, получайте дальше доблесть, чем её больше тем легче будет потом. Репутация рыцарей тоже важна, уж очень хороши их эликсиры.

Итак. Вроде расписал ВСЁ, что знал, дальнейшие действия будут тогда, когда я непосредственно пройду эту школу жизни... В общем. Удачи.


Что будет стоить 1000 слов, когда важна будет крепость руки?

Действия профессионалов предсказуемы но в мире слишком много любителей!

 
утренняязвездаДата: Среда, 19 Августа 2009, 00:16 | Сообщение # 6
Группа: Нибелунг
Сообщений: 8
Статус: Offline
yes
 
FelineДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:36 | Сообщение # 7
Группа: Друг клана
Сообщений: 246
Статус: Offline
Со стороны хумов сложно писать о мониторинге команд... но если идешь на арену особенно за подвигом или жетонами на следующий лвл сильно может помочь... Волк )) слабо верю, что такого понятия у доблестников, на прайме нет)) хотя для расы людей оно менее актуально...

Что бы найти себя, надо себя не терять.
 
Серебряный_ВолкДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 00:38 | Сообщение # 8
Группа: Ярл
Сообщений: 177
Статус: Offline
Feline, я писал как и некоторые хитрости так и прописные истины, на тот случай если к нам чудом прибьется нулевая тройка (в плане нет опыта на уровне) но яро желающая качать доблесть и пр.. в данном случае статья поможет... и вообще я написал это для себя... ну чтобы больше не задавали вопросов "а как лучше"))
P.S. Да, я лентяй)


Что будет стоить 1000 слов, когда важна будет крепость руки?

Действия профессионалов предсказуемы но в мире слишком много любителей!

 
FelineДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 12:03 | Сообщение # 9
Группа: Друг клана
Сообщений: 246
Статус: Offline
Серебряный_Волк, lя собственно хотела бы узнать о мониторинге со стороны человеческой рассы... во многом с твоей статьей лично не согласна... не гибкая она))))) мона проще.. но не буду... а так по сути все наверно в курсе: Йа Тигръ - мой перс на миноре... до глада осталось совсем чуть чуть... (ыы у перса два комплекта: св+ягуар на лвл.... но чаще бываю в коже... ) так что опыт есть.. хочу добиться того же на прайме... только позже начав так сказать))) поэтому и интересен аспект мониторинга очередей в инсты - если вообще такое понятие имеется, поиск групп на 6-7-8лвл и т.д.

Что бы найти себя, надо себя не терять.
 
FAZOДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 22:09 | Сообщение # 10
Группа: Нибелунг
Сообщений: 64
Статус: Offline
это я на миноре FAZO (шучу), но я там есть и довольно НЕ часто)
Делаю тока доблу), иные квесты не выполняю, так вот, так как не вкладываю реал я одеть в кожу и мамонт-бронь (мамонта выбил с моба на 2 уровне), с которыми снимаю скальп у СВ (без верха) и иногда фул палача (если эти бои без морок). нужно тактика и хитрость (отдельная тема).

добавление к вышесказаным постам: Если вы качаете доблесть на 3-4 уровне, квест "подвиги Агудара" можете выполнить, но не сдавать, чтобы не получать опыт. Сдавайте позже на 5-6 или 7-8 уровне.

С уважение "Друг клана"

УДАЧИ!

 
FAZOДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 22:15 | Сообщение # 11
Группа: Нибелунг
Сообщений: 64
Статус: Offline
уточняю : я там 4 лвл biggrin
 
FelineДата: Среда, 16 Сентября 2009, 17:22 | Сообщение # 12
Группа: Друг клана
Сообщений: 246
Статус: Offline
FAZO, biggrin хочешь одену типя в синь?))) правда тока после того как 7ой глада и красную рпр возьму... это все скоро уже))) biggrin biggrin biggrin зараза.. твиксы рулят)))

Что бы найти себя, надо себя не терять.


Сообщение отредактировал Feline - Среда, 16 Сентября 2009, 17:24
 
FAZOДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 20:08 | Сообщение # 13
Группа: Нибелунг
Сообщений: 64
Статус: Offline
хачуууу, хачу!
но сначала выбить мне помоги шлем квестовый, с минимум затрат! я буду в роли крысы, но не крысой)) аты в бой выпустиш красотку свою розовую)) расходы на нее думаю смогу оплатить за счет выпавшего дропа)) .

п.ы. молодожены рулят)) , выдать весь "калым" у родителей сперли))

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск

Друзья сайта

Copyright DieNibelungen Clan © 2024