ICQ для связи 410410230
Среда, 03 Июля 2024, 02:58     Главная    Регистрация      Вход      Приветствую Вас Гость     RSS

Меню сайта

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Статья про торговлю
N23Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2008, 22:10 | Сообщение # 1
фон
Группа: Хирдман
Сообщений: 8
Статус: Offline
Хочу немного поделиться опытом в торговле на аукционе.Сразу отмечу, что торговлей с людьми я не занимаюсь и никаких советов по этому поводу дать не могу. Торговля сейчас является наилучшим способом заработка денег. Как ни забавно, изменение расположения вещей на аукционе на алфавитно-"ставочное" сделало торговлю более интересной и выгодной. Почему? Во-первых, резко повысились шанс найти выгодный лот, выставленный по низкой цене выкупа (раньше такие лоты скупались в первые секунды после выставления), а во-вторых, чтобы оказаться в начале списка предложений конкретного товара, люди зачастую выставляют лоты с низкой ставкой (а иногда и просто бросовой) - тут и вступаем в дело мы). Итак, что же надо для того, чтобы начать зарабатывать на аукционе?
1. Время - хотя бы возможность заходить на аукцион и почту на 10-15 минут 2-3 раза в день. Лучше - больше, но ненамного, иначе этот процесс надоест, и заработать денег не получится;). Итак, повторяю и настаиваю, без фанатизма!
2. Деньги - естественно, чем больше, тем лучше... Чем больше оборотный капитал - тем больше прибыль и в относительном и в абсолютном значении. Однако, начинать можно имея на руках всего несколько золотых.
3. Удача - а куда же без нее... Однако, терпение и аналитическая работа вполне ее могут заменить.

Несколько основных правил, которых я советую придерживаться
1. Деньги должны работать - если занялись торговлей, не надо держать на руках крупную сумму "про запас". Все время ищите, куда ее можно вложить. Но и долго держать лоты на аукционе не следует, налог раз за разом снижает прибыль, да и просто пока не продашь одно - не купишь другое. Отсюда вывод - надо стараться продать побыстрее. Лучше сразу заработать золотой, чем через неделю два.
2. Прибыль является прибылью независимо от ее величины. Если у вас на руках большая сумма и вы вовсю торгуете зелеными и синими вещами не стоит пренебрегать костями и червячками. Казалось бы, прибыль в 2-10 серебрянных неактуальна, однако, это позволяет не заскучать в ожидании выгодных лотов, доставляет приятные моменты (если считать прибыль не в абсолютных единицах, а в относительных. Например, купил агат за 1 с, продал за 2,5 с. Прибыль 150%, да я просто супер-мега-убер торговец!!!!), да и просто, как ни странно, на такой мелочи набегают значительные суммы.
3. Вещи лучше продавать россыпью, а не кучами (исключение - камни, пыль, цветы, рыба, чернила, но тоже лучше не абы какими кучами. Алмазы, например, по 10, белладонну по 20 и.т.д), также не стоит заваливать аукцион одинаковыми лотами. 15 сборов тысячелистника или 10 древних костей лучше выставлять постепенно по одной штуке в лоте, 3-5 лотов максимум одновременно. Да, при выставлении по одной штуке проигрываем на налоге, однако, увеличиваем скорость возврата денег, снижаем возможные убытки и "держим руку на пульсе рынка", при изменениях цены - можно скорректировать цену следующих лотов.
4. Там где прибыли - там и убытки. Не стоит их бояться и расстраиваться из-за них. Их надо предвидеть и старатья избегать. Держать на руках, дожидаясь более выгодной цены, или продавать в убыток - выбор за вами. Стоило бы, конечно, посоветовать продавать в убыток, но не буду, ибо сам бываю грешен противным)

Как выставлять вещи, чтобы их покупали и как можно быстрее? Очень просто - дешевле всех и, желательно, на заметное место. На заметное место - значит по низкой ставке. Тут требуется осторожность, если вещь не выкупили, она может так и уйти по низкой ставке. Избежать этого просто - зайти и снять лот с аукциона, но есть способ лучше - вещь должны купить... При этом, низкими ставками тоже стоит пользоваться без фанатизма. Пример: МИК, 21м/2з20с (ставка/выкуп), следующий лот 1з50с/2з25с, выставляем за 1з49с/2з19с и пожинаем плоды:). Маленькое примечание - если полностью "зачистить" ставку при выставлении вещи, ее можно будет купить только по выкупу. Очень важно, выставляя самую низкую цену не демпинговать (вот какие термины я знаю:):):):)), то есть не выставлять значительно дешевле всех. Да, такую вещь могут купить быстро, но этим снижается прибыль и падает общая цена на все подобные товары, а это чревато убытками да и мишками с палачами при невезении. Конечно, искусственно снизив цены, можно и заработать на этом, скупив все и вернув обычные цены, но тут уже требуются значительные деньги и это более сложно. Теперь, насколько наша сама низкая цена должна отличаться от предыдущей самой низкой? Практика показывает, что при стоимости вещи до 50 с хватает снижения цены на 5-10 м, при стоимости вещи до 1з - на 1с, до 10з - 10с, больше - 20-50с. Примечание: не стоит выставлять, к примеру, старую кость за 32с99м при следующей цене 33с. Кто-то купит, а кто-то посчитает вас жмотом и купит за 33с, а вот уже за 32с95м купит почти любой. И упаси вас Эрифариус, выставлять молот возмездия за 149з99с99м - это уже просто смешно и подрывает вашу репутацию. Еще одна тонкость, что надо делать, если ваша вещь первая в таком виде в настоящий момент? Ставьте большую цену, можно даже заоблачную:). А вдруг купят... А когда ее значительно снизят другими лотами - переставляйте дешевле их уже ближе к нормальной цене. Таким методом, можно продать вещь за цену, превышающую ее обычную.

Что посоветовать по поводу покупки?
1. Не делайте ставки на вещи со сроком "средне" и "много", все равно перебьют или по выкупу купят. Делать ставку имеет смысл только для того, чтобы потом легче было бы найти вещь через "мои ставки".
2. Выгодные лоты всегда надо забирать по выкупу, а не по ставке, какой бы соблазнительной она не была. Лучше заработать 10с, чем попытаться заработать 30с и не получить ничего.
3. Увидев низкую ставку на вещь широкого потребления (кость например) и срок действия "мало", можно долго повышать цену на пару с каким-нибудь другим умником, но чтобы не бегать бесконечно на почту и не отвлекаться на постоянное повышение ставки, лучше сразу повысить ее значительно. При этом вещь "убежит" с первых страниц и шансы оказаться ее хозяином возрастут.
4. Следует учитывать, что на многие вещи цена в течении дня может изменяться значительно (я уж не говорю про новые квесты). Подобные колебания следует изучать и пользоваться ими. В следующей статье я сделаю обзор аукциона и расскажу про особенности торговли разными вещами.

С радостью отвечу на все возникшие вопросы и приму замечания.


На исходе века взял и ниспроверг
Злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла...
Стало быть добро-то посильнее зла...
 
MooniaДата: Понедельник, 03 Ноября 2008, 15:45 | Сообщение # 2
Группа: Друг клана
Сообщений: 107
Статус: Offline
ух ты)) многоуважаемый N23... я еще не видела тебя в игре - но ты мне уже нравишься:))
как говорится - респект и уважуха за такую статью tongue
 
FAZOДата: Вторник, 04 Ноября 2008, 19:59 | Сообщение # 3
Группа: Нибелунг
Сообщений: 64
Статус: Offline
Правду молвит!))

Вот я сидел 2 дня (временами) на ауке так у мну прибыл от купли-продажи составил около 2з).
И был случай такой что некто выставил (не понятным причинам, но соображения имеются))) вещь (не помню уже какую) за несколько серебра, хотя она стоила больших злотых)) успел 1-м нажать "выкупить"!)

Так что, кому уже скучно бить мобов может занятся... ммм.. как это по научному (во блин у самого за плечами экономический ВУЗ, а все забыл, мда не в то русло поплыл, всему Ладен и большой куш за него выноват))) так, продолжу.. так вот.. может занятся спекуляцией руководствуясь вышеуказанным!) Гляди и на желаемую вещь заработает!)

 
N23Дата: Среда, 05 Ноября 2008, 00:41 | Сообщение # 4
фон
Группа: Хирдман
Сообщений: 8
Статус: Offline
А теперь, что искать на аукционе и как продавать.

Часть 1.

Кольчужный червь
Чаще всего заработать удается именно на них. Достаточно часто лоу-левелы выставляют червей по низким ценам на выкуп, кроме того, на них обычно и низкая цена на ставке. Однако, следует иметь в виду, что если в рюкзаке имеются непередаваемые черви, то передаваемые черви с аукциона станут непередаваемыми. Продавать проще всего по самой низкой цене, выставив ставку на 1с или даже 21м, выставлять на 24 часа. Реально заработать 5-20с за штуку. С первого места по самой низкой цене уходят за 1-2 часа. Выставлять по одному (некоторые ленятся поделить цену на количество), можно небольшими партиями (в смысле несколько лотов по 1 шт.). Со временем цена падает, но достаточно медленно.

Кристаллический уголь
Хорошие цены на выкуп - редкость, однако по ставке довольно часто удается купить по средней цене. Выставлять так же как и червей. Реально заработать 5-15с за штуку. С первых мест по самой низкой цене уходят за несколько часов. Выставлять по одному, можно небольшими партиями. Цены немного колеблются, довольно часто появляются новые квесты, при этом цены взлетают.

Грибы Шизки
Ни разу не встречал интересных предложений... Только если брать оптовую партию по ставке. Однако, сам их продавал. Ставка - нормальная, выкуп - самый низкий. Неплохо уходят по самой низкой цене с первой страницы. Выставлять по одному, не больше 2-3 лотов. Время выкупа - до 12 часов. Особых колебаний цены не замечал.

Черепа
Из-за высокого (относительно) налога торговать ими не советую. Если все же понадобится - низкая ставка, низкий выкуп и обязательно большое количество (налог ниже).

Злые оки
Выгодные предложения встречаются редко и уходят очень быстро. Если все же повезет, то продавать по низкой ставке, самому низкому выкупу и по одному, можно небольшими партиями. Уходят быстро, цены почти не колеблются.

Старая кость
Стоит проверять. Низкие ставки, низкий выкуп у лоу-левелов, довольно часто встречаются предложения "2 по цене 1". Продавать по самой низкой ставке, по низкой цене выкупа, по одной, можно партиями. И, как всюду, на 24 часа. Заработок часто 2-5с, бывает до 10-20с.
Уходят в течении часа-двух. Цены колеблются.

Древняя кость
Все что было сказано про старую - действует. Разве что заработок меньше из-за того, что "2 по цене 1" не встречается.

Редкая кость
Особенно нет смысла проверять. Только если по низкой ставке брать. Выставлять как и все остальные кости. Уходят дольше.

Раритетная кость
Вообще не стоит проверять. Выгодные лоты редки, покупают нечасто, а колебания цены значительные. Продавать как и другие кости.

Примечание: "низкая цена" - значит одна из самых низких, но не самая.

Продолжение следует.


На исходе века взял и ниспроверг
Злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла...
Стало быть добро-то посильнее зла...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск

Друзья сайта

Copyright DieNibelungen Clan © 2024